Возможность использования незаконно добытых документов при оспаривании незаконного выговора в трудовом споре

Вопрос №8001502 из г. Мариуполь
опубликован 12.09.2015, 12:12

Вопрос трудового спора: при оспаривании незаконно вынесенного выговора можно ли воспользоваться незаконно добытыми документами, т,к в копии документов отказано. Служенбая записка существует и есть уже на руках ее копия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы не ознакомлены со служебной запиской, на основании которой (по всей видимости) Вам и вынесли выговор, то значит и объяснительную записку от Вас не потребовали, а это необходимое условие для применения дисциплинарного взыскания - в Вашем случае - выговора.

Нарушение процедуры применения дисциплинарного взыскания влечет его не правомерность.

Обращайтесь в суд в течение 3 месяцев с момента нарушения Ваших прав.

12.09.2015, 12:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Работника уволили по его заявлению, и когда дали ознакомится с приказом, работник на своем заявлении, после резолюции дописал фразу, я составила служебную записку об этом недоразумении и мне выговор на основании моей служебной записки-- Законно ли это?же

И сразу 2й выговор на основании чистой клеветы( я был в отпуске,,,,, куда обратится?

12.09.2015, 20:51

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

12.09.2015, 21:00