Возможно ли остаться дома, будучи беременной после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и влияют ли этом на выплаты?
Добрый день!
"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)
В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
"
Добрый день. Если ребенку будет три года, а второй декретный отпуск еще не наступил, тогда по закону у Вас нет оснований не выходить на работу.