Повторное подача иска в суд - обязан ли судья рассматривать дело?

У меня такой вопрос? Водоканал на меня трижды подавал в суд на взыскание задолженности в форме приказа и трижды им суд отказывал в их требованиях. Спустя более года, водоканал снова подал на меня иск в суд. Должен ли судья рассматривать этот иск или обязан отменить его, так как срок для подачи кассационной жалобы истек? Заранее, спасибо за ответ. Попов В.В.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если по тому же предмету и основанию суд обязан отказать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Суд откажет только в том случае, если вы поставите в курс об имеющихся судебных актах

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!