Сочи, 05.10.2015, 23:46

Водоканал подает исковое заявление после трех отказов судьи - существует ли исковая давность?

Вопрос №8254265 из г. Сочи
опубликован 05.10.2015, 23:46
Вопрос такой Водоканал трижды подавал в суд о взыскании за воду. И трижды мировой судья отказывал им. И вот спустя год они подают Исковое заявление по этому вопросу. Существует для них исковая давность? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг складывается из ежемесячных платежей, то исковая давность не применяется, т.к. долговые отношения длящиеся.

06.10.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Платить я плачу по счетчику это за полив огорода, которого нет, это за подогрев горячий воды и пеня.

06.10.2015, 00:19

Владимир Викторович, Вам необходимо потребовать расчет задолженности по месяцам и по видам начислений.

Все за что Вы не должны платить, выделите и обоснуйте, лучше письменно и приобщите к делу.

Все начисления должны производить на основании договора и фактического потребления. пеня- за период просрочки платежа.

06.10.2015, 00:24

Лариса Павловна, Здравствуйте! Вы дали мне понять насчет договора так вот: Договор был от 2006 года, а после они поменяли название и стали ООО, а мне пишут: что той организации нет, и они не отвечают за старую ошибку Водоканала. А вот нового договора они со мной не заключали, и его нет вообще. Что скажите?

Спасибо за Ваше внимание и понимание!

06.10.2015, 07:32

Владимир Викторович, новый водоканал вероятно правопреемник старого. Вот они наконец разобрались с делами и выставляю Вам требования, на основании имеющихся данных. Вам нужно доказать, что Вы услугами не пользовались.

Если они Вам в квитанциях не начислялись и источников потребления у Вас не установлено, то требования несостоятельны. Все заявляйте письменно, требуйте комиссионного обследования системы водопотребления в вашей собственности. что огорода нет, докажите выпиской из реестра собственности.

06.10.2015, 14:20