При устройстве на новое место работы, работодатель не предложил заключить трудовой договор, а принял по трудовой книжке.
Подскажите, являются ли трудовой договор и трудовая книжка взаимодополняющими документами и их одновременное использование обязательно при устройстве на работу или есть исключения?
С уважением,
Иван.
Иван, желательно заключить трудовой договор но, оформление по трудовой книжке, является также вполне законным.
При устройстве на работу трудовой договор должен обязательно заключаться, там должна быть прописана и зар.плата и обязанности сторон.