Важность трудовых книжек при официальном устройстве на работу

Вопрос №8291924 из г. Иланский
опубликован 09.10.2015, 04:11

Трудовые книжки обязательны при офиц. Устройстве на работу? Работодатель заключит трудовой договор без трудовой книжки, в таком случает устройство на работу все равно считается официальным?

Лучший ответ
Рекомендуется

Запись в трудовую книжку должна вноситься и хранятся трудовые книжки у работодателя. ели с вами заключили договор без трудовой книжки- может он гражданско -правового характера? Гражданско- правовой договор не является трудовым, следовательно, данные правоотношения также трудовыми не являются.

09.10.2015, 05:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не гпх, именно трудовой будут заключать.

09.10.2015, 06:55

Вы с какой стороны? Работник или работодатель?

09.10.2015, 07:08