Полоцк, 12.09.2015, 14:22

Суд определил половину квартиры бывшей супруге после 18 лет отсутствия мужа. Как защитить долю детей и решить эту ситуацию? Посоветуйте, пожалуйста.

Вопрос №8002401 из г. Полоцк
опубликован 12.09.2015, 14:22
Кооперативная квартира... строили с мужем в браке... двое детей. На данныймомет в разводе. Муж выписан из квартиры уже 18 лет... не живет... не оплачивает... Сейчас по суду определена и моя доля 1/2 квартиры. Дети уже взрослые... Прописаны в квартире.. В 2001 году сыну отказали в постановке на очередь на жилье т.к. у нас хватало квадратных метров... Теперь муж после 18 лет не проживания требует пол квартиры... Есть ли доля детей? Как нам быть? Посоветуйте...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли детей нет в вашей квартире.

12.09.2015, 21:59

Дети имеют право на наследство,на имущество родителей права не имеют

12.09.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Когда мы строили кооперативную квартиру....нам дали 3 комнатную квартиру т,к у нас двое разнополых детей.,,и они были вписаны в ордере....В 2001 году сын на работе написал заявление о постановке на очередь для получения жилья ,...ему отказали....т,к,он прописан в нашей квартире....и на данный момент живет со своей семьей в этой же квартире другог жилья у него нет

12.09.2015, 22:49

Доли детей нет

13.09.2015, 21:43