Какие юридические права у работника, получившего травму на работе и подвергшийся угрозе увольнения?
Мне 27 лет на работе получила травму колена порван мениск начальство предупредило не делать травму на производстве если сделаю травму то буду уволена какие юридические права есть у меня.
При этом обязательно обратитесь в трудовую инспекцию, напишите заявление о проведении проверки, составлении акта о несчастном случае, получайте больничный лист.
Вам полностью обязаны оплатить больничный, лечение дополнительное при необходимости, компенсацию морального вреда.
Трудовой инспектор в Краснодаре ул.Заречная 1-я, дом 17. тел (861) 232-51-34
У вас есть права отстаивать свои права. Если вы боитесь своего начальства, то не нужно и вопрос задавать.
Если не боитесь, то оформляйте производственную травму и получайте все выплаты, которые вам положены.