Отказ магазина вернуть средства за доставку после возврата товара - кто несет ответственность?

Я приобрела кресло в магазине. За доставку с меня взяли 500 руб. Сняв упаковку, я обнаружила брак. Кресло вернула, деньги мне выплатили. А 500 руб. за доставку вернуть отказали. Почему я должна оплачивать доставку некачественного товара? Прав ли магазин?
Лучший ответ

Магазин не прав, но психология у них такая, что вы не будете судиться с ними за 500 рублей. А вы возьмите и подайте в суд.

Зависит от первоначальной договоренности при заключении договора купли продажи кресла.