Воспитатель ДОУ научился стоять на своих и защищать детей - история двойного оскорбления от родительницы
Я работаю воспитателем в ДОУ, педагогический стаж 15 лет. Недавно я получила двойное оскорбление от родительницы одной из моих воспитанниц по причине того, что не отдала вверенного мне ребенка несовершеннолетней родственнице (15 лет). Первый раз от мамы ребенка по телефону получила оскорбления и угрозы, с присутствием нецензурной брани, второй-уже на прогулке с детьми, при этом инциденте присутствовали как мои воспитанники, так и другие родители, которые пришли забирать детей. Со стороны орущей мамы сыпались угрозы подачи жалобы на меня в прокуратуру, успокоить ее у меня не получилось. Заведующей ДОУ я написала докладную с просьбой рассмотреть вопрос об отчислении ребенка из моей группы, т.к. не представляю дальнейшего взаимодействия. Правомерны ли мои действия? Спасибо.
Нет, отчислить ребенка нельзя, так как он ни в чем не виноват и оснований для отчисления нет. Если имели место оскорбления, то вы вправе подать заявление о привлечении к ответственности за это оскорбление в прокуратуру.