Как поступить, если бывшая жена увезла ребенка без разрешения - стоит обращаться в милицию?

Бывшая жена увезла 6-ти летнего ребенка без спроса в другой город. Есть ли смысл прямо сейчас заявить в милицию и похищении ребенка?

Лучший ответ

Уважаемы Кирилл.

Полагаю, что ранее судебным решением место жительства ребёнка было определено с матерью. Вам необходимо разрешить вопрос о порядке общения с ребёнком. В указанном вами случае никакого похищения ребёнка нет.

Это не похищение. Родители ответственности в этом случае не несут.

Ответ не по существу вопроса.