Так вот в этом Решении говорилось о том, что суды неправильно трактовали Закон.
Право приватизации дано человеку оджин раз. Он добровольно отказался от своего права. Больше он не может воспользоваться правом приватизации. Продажа квартиры, приватизированной на одного человека ( когда другие отказались), не лишает собственника возможности воспользоваться правом распорядиться своей собственностью. При этом законом предусмотрено согласие других СОСОБСТВЕННИКОВ на продажу. Отказавшиеся не получили своего права собственности, значит никаких согласий на продажу от них не требуется. А Вот право проживания в этой квартире у лиц, которые отказались от приватизации, пожизненное. И при продажи квартиры, они это право не утрачивают, значит второй собственник , который приобрел эту квартиру , не сможет их выписать.