Судебное разбирательство по поводу ущерба, причиненного повреждением насаждений при прокладке телефонного кабеля
Для прокладки телефонного кабеля Иванов прокопал траншею через земельный участок Петрова и частично повредил цветник и другие насаждения. Петров обратился в суд с иском, требуя убрать кабель и возместить убытки, причиненные Ивановым. В суде Иванов возражал, мотивируя свои действия тем, что Петров в то время уезжал из города и возможности спросить его согласия не было. Цветник и иные насаждения никакой ценности не представляют. Кроме того, телефонный кабель возможно проложить только через земельный участок Петрова. Пожалуйста помогите с решением. Завтра экзамен.