На основании какого документа вовращается налог за обучение: декларации (соответствующий пакет документов)
На основании какого документа вовращается налог за обучение: декларации (соответствующий пакет документов) или заявлении о возврате суммы налога?
Уважаемая Татьяна, для того, чтобы сделать налоговый вычет за обучение Вам требуется заполнить налоговую декларацию и к ней приложить следующие документы:
1. Копию договора и квитанции об оплате обучения.
2. Заявление в налоговый орган.
3. Лицензию образовательного учреждения.
4. Копию свидетельства о рождении.
5. Копию паспорта.
6. Справка 2-НДФЛ (выдается в бухгалтерии по месту работы).