Подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме.
Подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. Какие документы нужно взять с собой в суд: квитанции, чеки, или достаточно списка о издержках на ребенка (т.к. о чеках только сегодня узнала, а суд уже скоро). И подскажите если мой супруг не приедит на суд (т.к. он живет в Москве а я в Екатеринбурге), его перенесут, или смогут рассмотреть без него?
Заранее огромное спасибо!
Оксана, возъмите в суд адвоката, т.к. взыскание алиментов в твердой денежной сумме- сложный вопрос. Нужно суду обосновать требования твердой денежной суммы, а также подтвердить невозможность взыскания алиментов в доле к заработку.
Оксана, в суд необходимо лучше всего принести полный расчет (Так и назовите РАСЧЕТ), сколько уходит в месяц на ребенка. Например, одежда ------рублей, питание----, поездки, больницы и.т.д. Кроме того, необходимо учесть на непредсказуемые расходы, заложите определенную сумму и т.д. Если вы хотите взыскать за последние три года алименты, то несите чеки. Если у суда будет в наличии документ о том, что лицо уведомлено надлежащим образом, т.е. если он расписался за повестку, то могут и в его отсутствие рассмотреть.
Берите все документы, которые подтверждают расходы на ребенка и Ваши требования. Если супруг не прийдет, но напишет заявление, чтобы рассмотрели дело в его отсутствие, рассмотрят, иначе суд будет отложен. Также будет рассмотрено дело заочно (без его присутствия), если он будет надлежаще уведомлен о судебном заседании, но не явится.