Возможно ли предотвратить выселение человека, отказавшегося приватизировать квартиру, путем заключения соглашения?
Можно ли заключить соглашение, в котором будет прописано обязательство стороны (владельца квартиры) не совершать действий, направленных на выписку из квартиры человека, написавшего отказ от приватизации данной квартиры?
Лучший ответ
Того кто отказался от приватизации нельзя выписать с этой площади. Закон сохраняет за ним право проживания на этой площади, даже при новых собственниках.
Вы мне очень помогли, спасибо!
написавшего отказ от приватизации данной квартиры?
ОН И ТАК ПО ЗАКОНУ имеет право на пожизненное проживание.
УДАЧИ ВАМ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Отказавшись от участия в приватизации, гражданин приобретает право пожизненного пользования квартирой, таким образом,собственник в любом случае не сможет снять гражданина с рег. учета.
Вы мне очень помогли, спасибо!