Как грамотно оформить документ, чтобы этот отец без страха за свое будущее дал согласие на приватизацию в пользу ребенка.
В такой ситуации собственник не вправе выписывать лицо, отказавшееся от приватизации, но давшее на это свое согласие. У нотариусов узкая специализация и они не знакомы с судебной практикой и некоторыми положениями. За Отцом, давшим согласие, остается пожизненное право пользования данной квартирой.
Из текста не следует никакого юридического вопросаю сформулируйте точнее, а лучше сходите на консультацию к адвокату
Елена, Вам предоставлен выбор. Собственник квартиры, в свете действующего законодательства, НЕ может выписать из квартиры гражданина, отказавшегося от участия в приватизации данной квартиры. За гражданином, отказавшимся от приватизации, сохраняется право проживания в квартире, до момента его добровольного снятия с регучета, или до конца его жизни. Можете приватизировать квартиру в долях, и на долю отца заключить договор ренты. Если есть дополнительные вопросы, можете позвонить мне. Телефон указан в подписи к ответу.