Киров, 12.09.2015, 22:14

Как предоставлять доказательства в суде со своей девичьей фамилией, если я вышла замуж и у меня теперь другая фамилия?

Вопрос №8005615 из г. Киров
опубликован 12.09.2015, 22:14
Мне нужно предоставлять в суд какие-либо доказательства, если я вышла замуж и у меня теперь другая фамилия, но документы я предоставлю. С девичьей фамилией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно копию свидетельства о заключении брака

12.09.2015, 22:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скажите пожалуйста как посчитать неустойку за пользование деньгами ?

12.09.2015, 22:21

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 395]

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

4. В случае, когда соглашением сторон предусмотрена неустойка за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежного обязательства, предусмотренные настоящей статьей проценты не подлежат взысканию, если иное не предусмотрено законом или договором.

5. Начисление процентов на проценты (сложные проценты) не допускается, если иное не установлено законом. По обязательствам, исполняемым при осуществлении сторонами предпринимательской деятельности, применение сложных процентов не допускается, если иное не предусмотрено законом или договором.

6. Если подлежащая уплате сумма процентов явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд по заявлению должника вправе уменьшить предусмотренные договором проценты, но не менее чем до суммы, определенной исходя из ставки, указанной в пункте 1 настоящей статьи.

12.09.2015, 22:23

Существует формула, сами вы навряд ли посчитаете. Советую обратиться к специалисту.

12.09.2015, 22:23