Водители будут лишены прав за езду в нетрезвом виде - правоохранительные органы разъясняют, что решение суда не отменяет временного отбирания прав
На днях лишат прав за езду в нетрезвом виде. Слышала, что в течении 10 дней можно ездить за рулём, т.к. решение суда не вступило в законную силу. Так ли это?
Лучший ответ
Ездить можно пока решение суда о лишении прав не вступит в законную силу. Это либо последний день срока обжалования решения суда, либо день принятия решения вышестоящим судом об оставлении обжалуемого решения в силе.
Спасибо за понятный ответ!
Это так, если вам от этого легче.
Спасибо, что проконсультировали!
Да, это так. После сдаете в отделение ГИБДД
Спасибо, все понятно!