LSN Messenger
Вязники, 12.09.2015, 22:59

Судебное разбирательство - Бабушка требует выселения мужа из квартиры после болеечем 15 лет отсутствия

Вопрос №8005945 из г. Вязники
опубликован 12.09.2015, 22:59
Бабушка подала в суд на мужа чтоб его выписали из квартиры т.к. он не проживал там с 2006 года и ни за что не платил а зарегистрирован в 2002, могут ли его выписать в никуда.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 15 лет он сирота когда мама у него умерла она и он были у нее прописаны он что даже ничего не имеет там?

12.09.2015, 23:26

Почему же, имеет по праву наследования, имущество перейдет по праву представления от бабушки согласно статье 1142 ГК РФ

12.09.2015, 23:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте! А квартира в браке приобреталась? Бабушка на своего мужа подала ?

12.09.2015, 23:00

НЕТ ОНА ПОДАЛА НА ВНУКА, А КВАРТИРА ВСОБСТВЕННОСТИ У БАБУШКИ И ЕЕ СЫНА

12.09.2015, 23:15

Да, могут выписать его из квартиры

12.09.2015, 23:17

на сына она и не может подать иск - сын - сособственник, а вот на внука - если он уже совершеннолетний - может

12.09.2015, 23:17

А КУДА ЕГО ВЫПИШУТ ЕСЛИ ПРОПИСАТЬСЯ НЕГДЕ ЕМУ

12.09.2015, 23:20

В никуда , как вы выразились. О внуке могут родители позаботится , а если он и совершеннолетний - то может сам о себе

12.09.2015, 23:22

С 15 лет он сирота когда мама у него умерла она и он были у нее прописаны он что даже ничего не имеет там?

12.09.2015, 23:26

Почему же, имеет по праву наследования, имущество перейдет по праву представления от бабушки согласно статье 1142 ГК РФ

12.09.2015, 23:28