Вологда, 12.09.2015, 23:20

Отсутствие алиментов из-за увольнения - каковы сроки для попадания в список должников?

Вопрос №8006056 из г. Вологда
опубликован 12.09.2015, 23:20
Я не плачу алименты 3 месяца, так как уволился, и сейчас ищу работу, хочу ехать на юг,проверял на сайте приставов, в должника меня нет, боюсь что приеду в аэропорт, и мне скажут у вас долги, в течении какого времени они могут занести меня в список должников?
Лучший ответ
Рекомендуется

По РФ можете свободно передвигаться. Платите хотя бы понемногу каждый месяц, тогда не будет оснований для возбуждения уголовного дела.

13.09.2015, 00:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как раз при неуплате 3 месяца и могут

12.09.2015, 23:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Мне нужно ехать за границу,я проверял на сайте судебных приставов,там меня нет,в списке должников,у меня не возникнет проблем в аэропорту?

13.09.2015, 03:27

Мне нужно ехать за границу, я проверял на сайте судебных приставов,там меня нет,в списке должников,у меня не возникнет проблем в аэропорту?

13.09.2015, 04:43

НЕ возникнет!

13.09.2015, 18:30

Кто нибудь,дайте актуальную информацию,долг по алиментам 2-3 месяца,на сайте фссп в списке должников меня нет,на след.неделе вылет за границу,постановлений не каких не было о запрете,по крайней мере я не получал,в аэропорту проверяют тоже через сайт фссп?

13.09.2015, 23:41

У судебного пристава уже имеются основания для наложения ограничения на выезд за пределы РФ. Наложено это ограничение или нет - можете узнать у судебного пристава. На сайте ФССП сведения об указанных мерах воздействия на должников не отображаются. Естественно, что погранслужба при пересечении границы не общедоступную базу ФССП смотрит, а список лиц, которым ограничен выезд за пределы РФ.

14.09.2015, 14:06

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034