Какая компенсация можно требовать с виновника ДТП за причиненный вред здоровью и длительное лечение в больнице?
Произошло ДТП не по нашей вине. В машине было двое, идин пассажир пострадал, увезли по скорой в итоге: сотрясение мозга, перелом носа, открытая черепно-мозговая травма. В больнице лечили по полюсу. Сколько можно потребовать с виновника ДТП по вреду за здоровье плюс пострадавшая пролежала в больнице 11 дней и выписали с открытым больничным. На данный момент пострадавшая находится на больничном и говорят, что 21 дней по больничному положен, далее по состоянию здоровья. Пострадавшая временно нетрудоспособна, след-но, з/п никакой не получит. Подскажите, сколько ДС можно потребовать с виновника? Заранее спасибо.
С виновника ДТП Вы вправе требовать оплату всех медикаментов и медицинских препаратов, которые требовались для операций, компенсацию за моральный ущерб и потерю в заработной плате. Кроме того, имейте ввиду, что при таких телесных повреждениях однозначно по заключению судебно-медицинской экспертизы у пострадавшей будет тяжкий вред, причиненный здоровью человека, что по совокупности с виной водителя даст основания для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ.