Директор не выдал копии документов - помощь в решении ситуации
Помогите разобраться в ситуации. Я попросила директора выдать мне копии приказов, касающиеся моей трудовой деятельности. В установленный срок копии выданы не были. Я подала жалобу в прокуратуру. В ответ мне ответили, что директор утверждает, что все копии мне выдавал, хотя доказать этого не может. Подскажите пожалуйста, обязан ли директор письменно фиксировать выдачу копий документов.
СПАСИБО.
Если директор не может доказать факт выдачи, значит документы СЧИТАЮТСЯ НЕ ВЫДАННЫМИ.Думаю, что к такому же выводу придет и прокуратура.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обязательно все движение документов в кадровом делоприизводстве должно фиксироваться документально€, копии выдаются по Вашему письменному заявлению в течение трех дней соответственно под роспись. Для прокуратуры весомым подтверждением может быть только Ваша роспись в получении указанных документов.
В соответствии со ст. 62 ТК РФ работодатель обязан по письменному заявлению работника не позднее трех дней со дня подачи заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой. Если работодатель не исполнил обязанность возложенную на него, то он подлежит привлечению к административной ответственности за нарушение законодательства о труде и охране труда - ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях.
Если директор не выдал копии документов, какие санкции к нему могут применить.