Директор не выдал копии документов - помощь в решении ситуации
Если директор не может доказать факт выдачи, значит документы СЧИТАЮТСЯ НЕ ВЫДАННЫМИ.Думаю, что к такому же выводу придет и прокуратура.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обязательно все движение документов в кадровом делоприизводстве должно фиксироваться документально€, копии выдаются по Вашему письменному заявлению в течение трех дней соответственно под роспись. Для прокуратуры весомым подтверждением может быть только Ваша роспись в получении указанных документов.
В соответствии со ст. 62 ТК РФ работодатель обязан по письменному заявлению работника не позднее трех дней со дня подачи заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой. Если работодатель не исполнил обязанность возложенную на него, то он подлежит привлечению к административной ответственности за нарушение законодательства о труде и охране труда - ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях.
Если директор не выдал копии документов, какие санкции к нему могут применить.