Какие санкции могут быть применены к директору, если он не выдаёт копии документов и что делать в такой ситуации?

Если директор не выдал копии документов, какие санкции к нему могут применить и кто. Прокуратура уверяют, что в трудовом кодексе не предусмотрено письменно фиксировать выдачу копий документов. Что можно предпринять?
Лучший ответ

Если прокуратура не привлекла его к ответственности, значит не нашла законных оснований.

Но если вопрос для вас ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ,обжалуйте решение прокуратуры вышестоящему прокурору.

Татьяна прокуратура водить Вас в заблуждение ст. 62 Трудового кодекса гласить:

"По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно"

Специально для прокуратуры г. Ангарска - ст.62 ТК РФ Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.