Набережные Челны, 13.09.2015, 00:37

Уязвимость данных - Почему МФО представляют риск для защиты юридических прав заемщиков?

Вопрос №8006341 из г. Набережные Челны
опубликован 13.09.2015, 00:37
Как я понял МФО которые дают интернет займы имеют юридическую силу по договору оферты, выходит что любой человек зная твои данные может оформить на тебя займ и ты уже не защищен не как юридически? Ты будешь все ровно должен отдать свои кровные МФО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, храните свои персональные данные. Во-вторых, если кто-либо оформит заем вместо Вас - это уже будет мошенничество (ст. 159 УК РФ).

13.09.2015, 01:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Вот приходишь трудоустраиваться сейчас много объявлений оставляешь свои данные и где гарантия что они попадут не в те руки так же в интернете в открытую продают базы данных и от этого не кто не застрахован. И мошенничество не докажешь не концы с концами не найдешь это интернет о чем вы говорите. Я вопрос задал как профессионалу, а не обычному человеку юридически не подковному. Такой ответ я и сам дать мог бы...

13.09.2015, 04:13

Когда Вы устраиваетесь на работу ли заполняете различные анкеты, то Вы не заполняете данные,связанные с карточным, личным, ссудным счетом, тем более не сообщаете ПИН коды и прочие коды, за сохранность которых вы несете персональную ответственность. Вы задаете вопрос не юридический вопрос. Вопросы о порядочности, честности - это вопросы морали. За умышленный обман предусмотрена уголовная ответственность.

13.09.2015, 19:06