Можно ли расторгнуть этот договор, притом, что колхоз не выполняет своих арендных обязательств.
У меня возник вопрос в котором я надеюсь Вы сможете мне разобраться.
У моего дедушки имеется колхозный пай, который он получил, когда работал в колхозе, и в настоящие время он собирается его выделить и продать. А вопрос заключается в том, что когда ему дали этот пай, он заключил договор о предоставлении пая колхозу в аренду сроком на 49 лет, а колхоз в свою очередь обязан выплачивать ему арендную плату зерном, по 200 кг зерна в год. Но колхоз ни разу ничего ему не выплачивал. Можно ли расторгнуть этот договор, притом, что колхоз не выполняет своих арендных обязательств. Де ещё одно колхоз, который дал ему пай был продан другому в связи, с чем названия этого колхоза, по всей видимости, не существует.
К кому мне обращаться, чтобы расторгнуть этот договор и возможно ли его расторгнуть без суда или в судебном порядке ссылаясь на то, что колхоз не выполняет своих обязательств о выплате арендной плате.
Что вы посоветуете в этом случае.
Заранее благодарю, Александр.
Мой e-mail: mercedesa@rambler.ru
w-928@YANDEX.RU
Лучший ответ
Такой договор является недействительным, самое главное - наличие на руках розового свидетельства о праве собственности на пай. Вопросы выдела в натуре следует обсуждать отдельно. Пишите ykostyaev@mail.ru