Симферополь, 13.09.2015, 06:15

Как выселить и лишить регистрации своего 45-летнего сына-алкоголика и тунеядца из моей собственной квартиры?

Вопрос №8006816 из г. Симферополь
опубликован 13.09.2015, 06:15
Как выселить и выписать из квартиры, где я-собственник жилья, моего 45 летнего сына-алкоголика и тунеядца? Он не проживал у меня 20 лет, никогда не платил за квартиру, не ремонтировал, не принимал никакого участия в моей жизни. Год назад разошелся с женой и пришел отнять у меня не только пенсию, но и жизнь. Приводил женщину и хотел поселить с собой. Милиция выгнала ее,но больше ничем не помогла. Сын требует, чтобы я переписала на него квартиру. У знакомых, соседей, коллег занимает деньги и требует, чтобы я отдавала. Здоровье подорвано, терпения больше нет. хочу уходить из квартиры к знакомым. Скажите, возможно ли выселить и лишить его регистрации? Спасибо, людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В вашем вопросе недостаточно информации, а именно, как был прописан Ваш сын с какого момента, как была приобретена квартира и т.д. Выписать нго можно только в судебном порядке.

13.09.2015, 07:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Квартиру обменяла на Крым,в 1995 г.приватизировала с сыном,в 1998 г.он прописался,хотя не жил.Понемногу забрал машину,дачу,гараж,квартиру решая свои проблемы.Алименты дочери его платила я.В феврале 2015 подарил свою 1\2 квартиры мне:опять были проблемы.Делить, продавать не разрешает,желает ее всю.А меня на кладбище.

13.09.2015, 09:50

В данной ситуации нужно обращаться в суд для выписки

13.09.2015, 09:54

В дополнение, если он подарил Вам 1/2, то Вы вправе его выселить в судебном порядке.

13.09.2015, 13:44