Ачинск, 13.09.2015, 07:05

Могу ли я не платить за кап ремонт?

Вопрос №8006919 из г. Ачинск
опубликован 13.09.2015, 07:05
Могу ли я не платить за кап ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете, так как это предусмотрено законом ст. 155 ЖК РФ .

13.09.2015, 07:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете, но за неуплату предусмотрена пеня .

03.03.2016, 21:53

Вы обязаны платить. А платить или нет - это ваше решение

21.04.2016, 07:44

Здравствуйте! Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны платить взносы на капитальный ремонт в силу закона.

07.11.2018, 10:29

Согласно с приказом с № 57-АПГ 14-2- ЖИЛЬЦЫ ДОМА НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ,ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ,ОБЪЯСНИТЕ!

13.09.2015, 07:14

У Вас не приказ, а требование закона должно стоять на первом месте.Так же это требование( по оплате кап ремонта ) изложено в Законе № 271-ФЗ . Платежи за капремонт являются обязательными.

13.09.2015, 07:18