Какие платежи необходимо вносить при непроживании в сдаваемом доме с нулевыми показаниями счетчиков?
Дом сдают в сентябре, но я планирую заселиться после усадки дома и проведения ремонта. А это не ранее чем через год. Что я обязан платить в момент непроживания если показания счетчиков равны нулю?
Лучший ответ
Добрый день Игорь, в зимнее время вы должны будете оплачивать отопление, вы будете делать ремонт, значит у вас будет расход электричества, воды холодной и горячей, если не будете пользоваться водой и светом, газом, значит вам необходимо будет предупредить УК о том что вы не проживаете, для того чтобы вам не начисляли по норме за свет, воду, газ. Отопление вы должны будете оплачивать в любом случае проживаете или нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!