Унеча, 13.09.2015, 09:09

Являются ли исключительным случаем условия работы в несколько раз превышающие стандартную нагрузку? Если да, то где это прописано.

Вопрос №8007494 из г. Унеча
опубликован 13.09.2015, 09:09
Являются ли исключительным случаем условия работы в несколько раз превышающие стандартную нагрузку? Если да, то где это прописано.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Трудовом кодексе России нет понятия "исключительного случая".

Для каких целей вам нужно его определять?

13.09.2015, 09:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет нет таких случаев

13.09.2015, 09:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уточняю вопрос. Можно ли, с правовой точки зрения, отнести работу сотрудника (допустим в моменты финансового кризиса) в условиях, в несколько раз превышающих стандартную нагрузку, к исключительному случаю?

13.09.2015, 09:17

НЕТ, конечно нельзя.

Если не понятно - придите на личную консультацию.

УДАЧИ ВАМ

13.09.2015, 09:19

В Трудовом кодексе также нет понятия "стандартная нагрузка".

Если вы укажете, каким нормативным актом Правительства РФ или ЛНА установлена эта "стандартная" нагрузка, то можно продолжать обсуждение вопроса.

13.09.2015, 09:20

Дополнительная информация для АДВОКАТА АРЕСТОВА КОНСТАНТИНА ПАВЛОВИЧА! Определение исключительности случая необходимо для возможности рассмотрения награждения сотрудника ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ по пункту статьи Положения о Почетной грамоте.... начинающемуся словами.... В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ.....

13.09.2015, 09:33

Всё это вам придется излагать в свободной форме.

Руководитель организации подает Представление на награждение в ОМС.

В этом представлении описывает ситуацию в организации, указывает обычную нагрузку, указывает обстоятельства исключительности и действия своего сотрудника в условиях финансового кризиса.

Полагаю, что этого будет достаточно.

13.09.2015, 09:38

В данном случае " возможности рассмотрения награждения сотрудника ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ по пункту статьи Положения о Почетной грамоте.... начинающемуся словами.... В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ....." - НЕ относится к нагрузке.

Исключительность - определяет руководитель.

13.09.2015, 09:39

Уточняю. В Благодарственном письме от ВИЦЕ ПРЕЗИДЕНТА фирмы данному сотруднику прописано: .... за ответственное отношение и высококлассное исполнение своих обязанностей, проявленную выдержку и преданность своему делу в условиях финансовой нестабильности в 2014-2015 годах..... обеспечения при этом своевременного и качественного сервиса, в условиях, в несколько раз превышающих стандартную нагрузку. Практически почти дословная трактовка наградного документа. Вопрос. Можно ли отнести данный факт к исключительному случаю. И есть ли шанс положительного разрешения данного вопроса в КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

13.09.2015, 09:56

Юридические услуги в Унеча

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034