Задержка решения суда по наследственному делу - когда ожидать письменное решение?
Для того, чтобы подать новый иск решение ждать не нужно.
Для того, чтобы подать жалобу, придется ждать. Срок у суда - пять дней. Сроки не соблюдаются.
Если Вы пытались восстановить срок для принятия наследства - это напрасно. Лучше устанавливать факт принятия наследства.
Если Вам понадобится юр помощь, обращайтесь.
В течении 5 дней со дня оглашения судья должен оформить решение в окончательной форме и предоставить его сторонам.
А что такое "вступление в наследство"? Такое понятие в российском праве отсутствует.
О чем был суд? Может и суд вовсе был не нужен. Кто Вам в него обратиться посоветовал?
По закону 5 дней, но на практике до нескольких месяце можно дать. Периодически звоните в канцелярию, узнавайте.