Существует ли контрольный срок для действительности завещания, если его оформление откладывается?
Хотелось бы узнать, существует ли какой-то контрольный срок, после которого завещание перестаёт быть действительным, если человек не занимается его оформлением?
Здравствуйте! Срок давности вступления в наследство 6 месяцев
Смотря что вы имеете ввиду под оформлением.
Если наследник по завещанию подал нотариусу заявление о принятии наследства в пределах шестимесячного периода после смерти наследодателя, то дальнейшим оформлением наследства он может заниматься сколь угодно долго.
Если в шесть месяцев этот наследник не подал заявление нотариусу, то наследуют подавшие в этот период заявление нотариусу наследники по закону.