Права работника на досрочную пенсию от Службы занятости при увольнении по сокращению штатов и достижении возраста 58 лет

В списках какой организации должен числиться работник, уволенный из организации по сокращению штатов и вышедший через 6,5 месяцев после этого увольнения, при достижении им возраста 58 лет, на досрочную пенсию от Службы занятости?

Лучший ответ

Не очень понятный вопрос. Если гражданин уволен, то не числится как работник ни в одной организации. Если же займется какой-либо деятельностью (работой), то и пенсия в таком случае не будет выплачиваться.