Срок вступления в наследство и отсутствие оформления доли на дом - проблемы и последствия
Никаких сроков для вступления в наследство Законом не установлено. Так как в Законе, вообще отсутствует понятие "вступить в наследство". Но если наследство принято, то получить свидетельство о праве на наследство можно когда угодно. Хоть через 50 лет.
Очень большой срок, но вступить можно так же в судебном порядке.
Иск в суд о признании за вами права собственности на эту долю в силу приобретательной давности.
УДАЧИ ВАМ
Все равно через суд могут пробовать. Но чем больше срок тем меньше шансов доказать.
Кроме части дома в наследстве еще что-то было? НА остальную часть наследства эти люди вступили?