Стоимость оформления договора ренты на квартиру в Нижнем Новгороде за 2500000 рублей
Я хочу оформить договор ренты на квартиру в нижним новгороде за 2500000 рублей на своего друга сколько это будет стоить? Телефона у меня нет. ответьте пожалуйста.
В соответствии с ч.1 ст. 583 ГК РФ по договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации согласно ст. 584 ГК РФ.
Обратитесь к нотариусу исходя из ст.584 ГК РФ он скажет стоимость сделки.
Рента предполагает, периодические платежи а не одноразовую.