Необходимое разъяснение - возможность подачи заявления полиции на бухгалтера в разных городах при отсутствии прописки
У меня такой вопрос. У меня работала бухгалтер - товаровед с 2009 года по ИП моего мужа, она работала по договору. В 2010 году муж ИП закрывает и открывает моя мама бухгалтер переходит работать к моей маме автоматически тоже по договору. В 2013 году ИП мама закрывает, открывает мой сын и бухгалтера принимает на работу официально трудоустраивая. Получается так, что бухгалтер проводила левые накладные из-за чего вышеперечисленные ИП понесли материальные потери. Мы нанимаем независимого бухгалтера где она насчитывает сумму ущерба принесенную по трем ИП в сумме 600000 руб. Мой сын так как он был последним нанимателем бухгалтера на работу написал заявление в полицию, полиция возбудила уголовное дело, через некоторое время приостановила так как нету обвиняемого. Мы сейчас живем в другом городе но область эта же могут ли мой муж и моя мама подать заявление в полицию на бухгалтера где сейчас проживают, так как в основном денежные средства бухгалтер похищала когда работала на их ИП, а не на ИП сына. Прописки у них в том городе где они сейчас проживают нет, но могут сделать временную.
Можно подать, но в любом случае расследование и проверка проводятся по месту совершения.
Здравствуйте.Пусть подают.Регистрация не обязательна.