Меня вызвали в суд по телефону за неуплату очень давнего штрафа. Я не явился. Штраф так и не оплатил. Что меня ждёт?
Лучший ответ
Возможно привлечение к админ ответственности
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.