И правда ли этот закон действительно устарел и я оказался не прав?
По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления (ч. 2 ст. 80 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ)
Здравствуйте Владимир!
При ощении с судебными приставами, необходимо обращать внимание на необходимость письменного обращения, в противном случае доказать скозанное сложно. В Вашей ситуации обратитесь письменно и укажите необходимость письменного ответа, не лишней будет жалоба на действие судебного пристава. Имея документальное подтверждение Вы имеете возможность обжаловать действия или бездействие в установленном порядке.
С уважением,