Как убрать имя предателя из списка погибших на памятнике-обелиске - помощь и информация нужны
В 70-Х годах в деревне где живут мои родители был воздвигнут памятник-обелиск, жителям села погибших во время ВОВ. В списке погибших и мой дедушка и бабушка. Моя мама расказывала, что они были партизанами, дедушка был разведчиком и что бы не попасть немцам в руки подорвал себя гранатой. Их тогда предали. В партизанском отряде оказывается находился завербованный немцами житель этого же села Его потом расстреляли сами партизаны за предательство. Время прошло, лет 20 назад в советское время, председателем с/совета был зять этого предателя (муж его дочери) Он то и внес его тоже в списки погибших. Сельчане возмущались, но втихую. Все боялись! Вот и получается, что к.то погиб за Родину и дети остались без родителей, а кто был предателем и дети их,что хотят. То и творят. Очень не хочется, что бы эта извините тва.. находилась рядом с именами погибших сельчан, а именно моего дедушки и бабушки! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, и дадут ли мне такую информацию об этом человеке И как его убратьиз списка на обелиске? Спасибо!
Лучший ответ
Обратитесь в совет ветеранов.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо огромно!,Но думаю ,мало что это изменит ,если измент вообще! Так как этот совет ветеранов состоит из их знакомых.