Что можно порекомендовать потребителю в отношении применимого права какая норма содержиться в ст.1221 ГК.
Гражданка Узбекистана приобрела в магазине в Москве косметическое средство, выпущенное крупной западноевропейской компанией, осуществляющей торговлю производимыми ею товарами в ряде стран СНГ. Применение средства причинило ущерб ее здоровью.
Согласно ст. 1195 ГК Узбекистана (с изменениями 1996 г. и 1997 г.) к требованию о возмещении вреда, возникшего у потребителя в связи с покупкой товара, по выбору потребителя применяется: право страны, где находится место жительства потребителя; право страны, где находится место жительства или место нахождения производителя; право страны, где потребитель приобрел товар.
В какой орган должна обратиться за защитой своих прав,
что можно порекомендовать потребителю в отношении применимого права какая норма содержиться в ст.1221 ГК.
Обратиться в суд по Российскому законодательству. Размер ущерба, причиненного здоровью, необходимо будет доказывать.