Пользователь 9111.ru
Москва, 09.06.2009, 13:27

Договор ренты при сносе дома - продолжит ли действовать или надо заключать новый?

Вопрос №801078 из г. Москва
опубликован 09.06.2009, 13:27
Я заключила с братом договор ренты. В случае сноса дома, в котором находится квартира, должны предоставить равноценную квартиру. Будет ли действовать прежний договор ренты (перерегистрация договора по новому адресу автоматически) или надо будет заключать новый договор с братом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не предусматривает, Ирина Григорьевна. Поэтому заключайте либо новый договор либо доп. соглашение к нему.

С Уважением, адвокат А.Чижов

09.06.2009, 14:23

Уважаемая Ирина Григорьевна, можно это предусмотреть в договоре ренты. Можно заключить дополнительное соглашение к договору ренты.

С Уважением, адвокат А.Чижов

09.06.2009, 13:35

Уважаемая Ирина Григорьевна

В том случае если данное условие четко не прописано в Вашем договоре ренты при отчуждении имущества плательщиком ренты становится приобретатель имущества, но договор продолжает действие.

С уважением Дмитрий Юрьевич

09.06.2009, 14:30

В вопросе указано, что договор уже заключен. Что предусматривает закон в моем случае, если дом будет снесен и будет предоставлено другое жилье?

09.06.2009, 13:44