Возможно ли отказаться от программы соотечественника без финансовых затрат и какие последствия могут возникнуть при получении РВП

Возможно ли отказаться от программы соотечественника, при этом не брав ни копейки из бюджета. Какие последствия могут быть, если получил РВП, и откажусь от программы.

Лучший ответ

Пишите заявление и отказывайтесь.

Последствий - ни каких.

УДАЧИ ВАМ

Скажите а РВП в этом случае не отменять... и Как быть если они мне скажут что за рассмотрение анкеты надо платить Ведь это затраты на определение моего правового статуса в РФ или что такое правовой статус.