Нарущение обещания о дарении родительского дома - возможность аннулирования подписи и расторжения согласия
"Аннулировать и расторгнуть свое согласие" - вы не можете. Имеете право обратиться в суд с требованием признания такой сделки недействительной, указав уважительные (законные) причины, почему вы считаете ее недействительной.
Увы, нет. Документов, подтверждающих, что она Вам обязана выделить некую сумму нет. А устные обещания ничего не значат. Надо было у того же нотариуса и заверить договоры или расписки. А сейчас все на ее доброй воле. Хочет что-то даст, не хочет - не даст. Обязать невозможно, а оснований для аннулирования отказа у Вас нет.