Возможность оспорить сделку по дарению квартиры брату после развода - правовые последствия и действия
В 2012 году в браке была приобретена 1/5 доли в квартире на имя супруга. В 2013 году мы решили развестись, муж решил подарить комнату брату. Сначала я дала согласие на дарение и подписала согласие у нотариуса. Через неделю свое согласие отозвала также через нотариуса, так как муж не выполнил условия иного устного договора. Распоряжение об отзыве согласия я передала в УФРС, однако сделку все же зарегистрировали и без моего согласия. Могу ли я сейчас оспорить данную сделку? Брат мужа собирается данную комнату продать.
Лучший ответ
Да, можете. Сделка, совершенная мужем с вашим совместно нажитым имуществом, является оспоримой. Обращайтесь в суд, накладывайте арест на долю и делите ее.