Как защитить квартиру, купленную в ипотеку с использованием материнского капитала в случае развода и задолженности по кредиту?

У нас с мужем куплена квартира в ипотеку потом я вложила материнский капитал. Но полностью закрыть ипотеку не хватила осталось примерно 700.000. Мат капитал оформлялся официально через пенсионный фонд. Муж дал у натариуса обязательства о том что после снятия обременения то есть закрытия ипотеки он делит квартиру на всех членов семьи. Сейчас я с мужем в разводе. Ипотеку он не выплачивает. Я как малоимушая тоже выплачивать не могу да и по разделу имущества ипотеку должен платить он. Сейчас он не выплачивает. Образовалась задолженность. Банк грозится отобрать квартиру за долги. А там материнский капитал. Что мне делать? Может ли банк отобрать квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте

Необходимо платить,либо банк обратится в суд,квартиру продадут и вы еще и должны останетесь или в лучшем случае в 0 выйдете,но и ваш капитал просто пропадет,так как выделять детям будет нечего и негде.

" Я как малоимушая тоже выплачивать не могу да и по разделу имущества ипотеку должен платить он. ",-он не хочет и не платит,увы,...