Как приватизировать квартиру без согласия прописанного отца?
Ув. Елена! Вашему мужу необходимо подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета отца, т.к. согласно ст. 83 ЖК РФ - в случае выезда нанимателя в другое место жительства и невнесения нанимателем платы за жилое помещение и комм. услуги в течение более 6 мес. - договор соц. найма считается расторгнутым со дня выезда.
Приведите в суд свидетелей для подтверждения, что отец уехал в 2002г. в Сургут на постоянное место жительства и возвращаться не намерен, иначе не успеете бесплатно приватизировать до марта 2010года.