Или нужны более веские аргументы - для чего мне пришлось арендовать автомобиль?
Для того чтобы предъявить счет в суде виновнику ДТП на оплату расходов связанных с арендой автомобиля, достаточно ли:
1. договор с места работы в котором есть пункт - "для работы в организации требуется наличие легкового автомобиля"
2. мой договор с фирмой проката автомобилей (на то время пока мой автомобиль находился в разбитом состоянии).
Если в вашем трудовом договоре есть такой пункт - это хорошо . Кроме того - вам должны по месту работы выплачивать компенсацию за использование личного транспорта в служебных целях , возьмите справку в бухгалтерии об этих начислениях и выплатах - если этого нет , то плохо. Если есть путевые листы , которые вы сдавали в свою бухгалтерию и вы можете представить их в суд - это тоже хорошо . А потом уже договор аренды автомобиля .