Как можно оформить покупку дома за материнский капитал через фирму?
В случае приобретения жилого дома на средства материнского капитала через фирму-риэлтора, то просто обратитесь в любую подобную фирму в Вашем городе. Риэлто подберет подходящее жилье, составит договор купли-продажи.
В договоре купли-продажи необходимо прописать, что расчет между покупателем (владельцем сертификата на мат.капитал) и продавцом будет произведен за счет средств материнского капитала, выделенного по сертификату (указать серию. номер, даты выдачи) в течение срока (указать срок (от 2х до 3х месяцев). Этот вариант приемлем, когда второму ребенку уже исполнилось три года.
Если второму ребенку еще нет трех лет, то обращайтесь в Банк ( иную кредитную организацию) с заявлением о предоставлении кредита на приобретение жилого помещения под средства материнского капитала.
При получении кредита, покупки жилья и сдачи всех документов в Управление Пенсионного фонда перечисленные денежные средства материнского капитала пойдут на погашение ипотечного кредита