Рубцовск, 13.09.2015, 20:12

Какую статью следует использовать, если управляющая компания требует оплату за отключение стояков отопления в летний период, при заполненной системе отопления круглый год?

Вопрос №8012442 из г. Рубцовск
опубликован 13.09.2015, 20:12
Какой статьёй мне руководствоваться? Если в летний период за отключение стояков отопления с меня требуют в управ компании деньги. Я хочу поменять радиаторы в своей квартире, а система отопления заполнена водой круглый год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у них есть такое право: предоставление платных услуг.

13.09.2015, 20:15

Но сей час нет отопительного сезона.

13.09.2015, 20:29

Факт отключения и есть услуга, независимо от сезона. В противном случае Вы просто можете менять радиаторы отопления не отключая стояк отопления... - Это только Ваш выбор.

13.09.2015, 20:35

Получается законом не предусмотрено ,ремонтный сезон или плановый ремонт ?

13.09.2015, 20:40

Законом он предусмотрен для владельцев и балансодержателей сантехнической инфраструктуры - УК и т.п., а не для потребителей этой инфраструктуры - жильцов домов.

13.09.2015, 20:44

И систему они не спускают на лето только из за аварийного состояния подвала ,а за деньги получается могут слить воду .Как вё же поступить ?

13.09.2015, 20:43