Какую статью следует использовать, если управляющая компания требует оплату за отключение стояков отопления в летний период, при заполненной системе отопления круглый год?
Но сей час нет отопительного сезона.
Факт отключения и есть услуга, независимо от сезона. В противном случае Вы просто можете менять радиаторы отопления не отключая стояк отопления... - Это только Ваш выбор.
Получается законом не предусмотрено ,ремонтный сезон или плановый ремонт ?
Законом он предусмотрен для владельцев и балансодержателей сантехнической инфраструктуры - УК и т.п., а не для потребителей этой инфраструктуры - жильцов домов.
И систему они не спускают на лето только из за аварийного состояния подвала ,а за деньги получается могут слить воду .Как вё же поступить ?