Как установить инвентаризационную стоимость для уплаты налога на имущество и избежать задолженности?
Зарегистрированы как собственники (долевая собственность) с июня 2014 года. Сейчас хотели оплатить налог на имущество. В личном кабинете в разделе объект налогообложения числится наша квартира, но в графе сведения об объекте написано: В связи с отсутствием инвентаризационной стоимости, налог на имущество физ лиц не начисляется. А у дочки в личном кабинете в этой графе указана инвент. Стоимость, но на 2013 год, и начислений тоже нет. Вопрос. Кто устанавливает инвентаризационную стоимость и как нам оплачивать и не получится ли так, что у нас будет копиться долг? Что мы должны сделать? Спасибо.
Кто устанавливает инвентаризационную стоимость
Устанавливает БТИ.
УДАЧИ ВАМ